◄ В начало

◄ На главную

Спортивная секция «Командной гимнастики»

в Центре Образования № 429

О работе спортивной секции.

О руководителе секции.

Яковлева Наталья Викторовна
Родилась в г.Москве 27 декабря 1973г.

Руководитель секции.

1.Должность

Физическая культура, учитель, зав.кафедры по физической культуре и спорту

2.Образование

Окончила Педагогический колледж № 15 в 1994г. и
_Российскую государственная академия физической культуры и спорта в 2002 г.
_по специальности «специалист по физической культуре и спорту» специализация –гимнастика, кандидат мастера спорта по спортивной акробатике, учитель высшей категории.

Гимнастика в нашей школе.
Немного о гимнастике.
Наши результаты.
Видео _________________________________________________________
3.Стаж

Общий педагогический стаж – 18 лет, в данной школе работает с 2003 года
1997-2003 год работала учителем физической культуры в школе № 688
1992-1997
Педагог дополнительного образования в ДЮКФП (тренер по акробатике)
4.Специфика работы . Описание своего рабочего дня.
Основная моя задача как и любого учителя физической культуры –это привить любовь к спорту, физическим нагрузкам, научить преодолевать любые проблемы и препятствия ,находить нужные решения в любой жизненной ситуации. Занятия спортом способствуют выработке таких важных качеств человека ,как самообладание, самоконтроль и самодисциплина. А в свою очередь эти качества необходимы для повышения успеваемости и по остальным предметам.
Цель физической культуры – быть здоровым и с фигурой,
Радующий душу взгляд,
Быть красивым каждый рад.
Чтобы быть всегда в порядке,
Начинайте день с зарядки.
Пусть большой спорт не для вас,
Физкультура в самый раз!
Не ленитесь и поймете :
С физкультурой проживете
Вы намного больше лет,
Хоть по складу не атлет.
Физкультурникам- ура !!!
В праздник ваш начнем с утра
Бегать, прыгать и скакать,
Физкультуру прославлять.
Как специалист своей дисциплины (командной гимнастики) скажу, что
пожалуй, ни в одном виде спорта тренер не выполняет такого титанического объема ответственной работы, как тренер по гимнастике. В ходе учебно-тренировочной и соревновательной деятельности ему приходится постоянно решать огромное количество проблем. Для этого требуются специальные знания по теории и методике спортивной гимнастики, педагогики, биомеханики, возрастной физиологии и психологии, психологии гимнастики, антропологии и морфологии, спортивной метрологии.

А что касается обычного дня , я бы сказала, что каждый обычный рабочий день для меня всегда необычен (такова моя профессия ).Почему? Наша профессия очень творческая ,работаем с людьми а не с «машинами»,и всегда находишь интересные изюминки в каждом своем ученике, неординарные решения и в учебной работе и по дополнительной спортивной секционной работе. И это интересно.
А что касается распорядка – с 8.00 на работе ,до 13.00 (15.00) уроки, затем секции или работа с детьми по подготовке к соревнованиям до 18.00 (19.00) ,работа с документацией в течение рабочего дня или после секц.занятий. В19.00(20.00) ,иногда раньше (что редко бывает) заканчив. рабочий день. И в субботу – бывает как и в будни.
5.Хобби.
_В свободное от основной работы время я выбираю активный отдых на природе – ролики, коньки ,дайвинг, снорклинг, а так же отдых в тишине.