◄ В начало

◄ На главную

Спортивная секция «Командной гимнастики»

в Центре Образования № 429

О работе спортивной секции.

Cекция по гимнастике работает в нашей школе с 2003 года. Это одно из самых интересных спортивных направлений ,которое направлено на всестороннее физическое развитие человека. Гимнастика – это массовый вид спорта. Неисчерпаемое число постоянно новых и интересных упражнений делают ее популярной и заманчивой. Беспрерывное продвижение вперед в спортивной технике, разучивание все новых и новых упражнений, преодоление неудач и успехи, выполнение ряда упражнений, связанных с риском - все это укрепляет волю, воспитывает важные черты характера. Ребята с большим удовольствием приходят на занятия, на которых можно научиться : и стоять на руках, и делать мостик, выполнять различные перекидки и перевороты, крутить сальто ,прыгать фляки ,а еще сесть на шпагат…,вообщем – научиться владеть своим телом почти в совершенстве. И показывать свои достижения на концертных школьных мероприятиях, различных соревнованиях как в Москве ,так и в других городах .А так же получить разряд. На тренировках царит дружеская теплая атмосфера. Руководит этой секцией – Яковлева Наталья Викторовна.

Руководитель секции.
Гимнастика в нашей школе.
Немного о гимнастике.
Наши результаты.